© DLE Maps v0.2.2

О компании

Отзывы о компании

Сказал Максим

5 лет и 6 месяцев назад

[subject]Белая зп, все по графику выплачивается, есть ДМС, но дурацкая страховая, проблемы с оформлением больничных[/subject][city]Санкт-Петербург[/city]Полное отсутствие процессов в компании, люди - расходный материал, а не ценность как в других иностранных компаниях. Работал в группе системных аналитиков, руководство в лице директора бизнес-практики Дениса М. - полный отстой, все завязано на Москву, в другие города ничего не дают, считают отбросами, ничего не знающими и не понимающими. Тупой проджект-менеджмент, работающий только на себя и плюющие на сотрудников. Людей постоянно не хватает, т.к. понапродавали свой нетсракер всем кому не лень - а работать некому, т.к. новичков практически не берут в нормальные проекты, везде нужны матерые волки, коих в самой "компании" раз-два и обчелся, да и те заняты на длительных проектах. Развиться практически нереально, если только не массажировать нужные места директору бизнес-практики и его прихвостням в лице Авета Б. Никогда бы не подумал что такое бывает в америко-японской конторе. Must die...

Сказал Андрей

5 лет и 3 месяца назад

[subject]Офис хороший, вежливые люди. Образованные, из лучных ВУЗов.[/subject][city]Москва[/city]Сотрудники HR службы обзванивают кандидатов (тех, кто не посылал им резюме) и рассказывают, что в компании как раз открылось новое направление по разработке и перечисляют прямо ваши менеджерские и технические скилзы, да еще рассказывают про командировки за границу. Ради интереса сходил на 3 собеседования. Так вот на 3м от директора R&D услышал, что он затрудняется назвать вакансию, на которую меня собеседуют. Я выпал в осадок. Надо сказать, что на собеседование с этим господином я приходил дважды. Первый раз он не явился, сославшись на занятость. У проходной встретил своего старого коллегу (не знал, что он там), и от него узнал, что на самом деле нет никакого нового направления, про которое мне рассказывали, а есть программа то ли по изучению трудовых ресурсов, то ли по сбору персональных данных на R&D менеджеров. В общем не тратте свое время, если вам просто позвонит оттуда кадровик.

5 лет назад

[subject]1) командировки — для тех кто их любит просто рай, причем чтобы вас отправили, не нужно обладать выдающимися достоинствами 2) хорошее место для тех, кто любит постоянство (из проекта в проект мало что меняется) 3) крупная компания, белая з/п, бесплатный чай, мед страховка и т.п. 4) коллектив всегда молодой, т.к. текучка есть 5) работать, в принципе, легко, т.к. обучившись продукту, приставаний по поводу «ты еще не знаешь вот этого-то» к вам не будет, лишь бы вы делали свои задачи[/subject][city]Саратов[/city]1) 90% всего, чему вы научитесь, пригодится вам только в одной компании — в неткрекере. Большая часть «тренингов» направлена на то, чтобы вы лучше поняли систему, а не развивали в себе универсальные скиллы 2) политика компании такова: низкие требования к кандидатам -> целевая аудитория кандидатов в основном студенты без опыта работы. Именно поэтому з/п ниже рыночного уровня. Студента можно легко «надрессировать» и привить ему определенный, характерный для неткрекера стиль работы. Кроме того, студент, как правило, впечатлителен и воспринимает любые неудачи как свои просчеты(хотя это далеко не так — см. п. 3), что заставляет его работать больше, больше… 3) большая часть менеджеров не имеет представления о том, как строить процесс разработки — отсюда хаос, выполнение одной и той же работы по 10 раз, переработки и т.д. 4) часто студент (узнав много о продукте «Неткрекер») повзрослев, постепенно становится менеджером 5) менеджер в нектрекере — далеко не всегда потянет на джуниора в какой-нибудь другой IT компании из-за недостатка знаний о процессах и технологиях, что в некоторых случаях заставляет его оставаться в неткрекере до глубокой старости 6) компания очень большая -> часто бывают пробуксовки с оформлением виз, покупкой билетов и т.п.

4 года и 3 месяца назад

[subject]Предложили воды[/subject][city]Москва[/city]Технический руководитель с которым пришлось вести беседу с самого начала нашего с ним диалога зациклился на том, что я закончил не технический ВУЗ и всячески пытался убедить меня в том, что человек из Финансового университете при Правительстве РФ никак не может хорошо знать и разбираться в программировании. Далее диалог строился следующим образом: тех. специалист задавал вопросы по моему опыту и в частности по системе, в разработке которой я принимал участие. Как только я начинал объяснять СРАЗУ ЖЕ перебивал и задавал глупые вопросы в жанре "я не понимаю зачем вы это делали, это не правильно, это плохо, объясните мне, ЗАЧЕЕМ, ПОЧЕМУ ТАК?". В общем, осталось далеко не самое лучшее впечатление о компании, очень надеюсь, что это единственный случай такого сотрудника, и что остальные программисты более адекватны.

Сказал Алексей

4 года и 3 месяца назад

[subject]Перспективы роста. Буду честным такие перспективы есть далеко не у всех. Но компания увеличивает свой доход из года в год и набирает персонал. А значит если вы имеете предпосылки для роста, то он будет. Доп плюс это достаточная гибкость в увеличении зарплаты. Для иностранной компании гибкость впечатляет. И наконец. Это возможность въехать мир телекома. Въехать именно для тех людей кто сам бы телекома термины никогда бы не освоил[/subject][city]Санкт-Петербург[/city]Прежде всего компания не совсем иностранная. Её основал наш чел. Или вы думаете что это NC набирает столько людей в России? Не будем наивны, именно поэтому сюда легко попасть. А там куда легко попасть обычно нет очень много халявы Много людей кто не в восторге от необходимости погружения в телеком. Они страдают. Много людей кто вырос внутри на фоне бурного роста и очень слаб как руководитель. Ну иивообще каккак повезет

2 года и 10 месяцев назад

[subject]Сотрудники - достойные люди сами по себе (разработчики по крайней мере). Белая зарплата, всегда стабильно. Чистые, современные офисы. Низкие требования при приёме.[/subject][city]Москва[/city]Офисы большие опенспейсы, довольно шумно. 23 февраля, 8 марта - инициируются эйчарами, за счёт сотрудников. Корпоративы - иногда за счёт сотрудников. Запрещены разговоры об окладах. Оклады в среднем значительно ниже рынка, как потом косвенно понял. Белая зарплата приводит к тому, что повышают неохотно. Древняя Java. Почти нет фронтенда (хотя на рынке хотят и этот скилл обычно) Из низкого порога вхождения зачастую выходит низкий уровень разработки. Общие скиллы и знание инструментов вы толком не разовьёте, вас по сути заставят учить местный фрэймворк, который, внимание - формально не документирован. Сами разгребать станете, или обзванивать знающих людей с поклоном. Также будут натаскивать на телеком, который - если уйдёте - окажется вам не нужен. Распределение по должностям - "куча менеджеров и один Вася", как на той картинке. приводят толпы студентов из учебного центра в периоды набора, это кое о чём говорит. Работа по сути скорее конфигурирование, чем разработка. Поэтому толком не вырастете, даже спустя годы. Проекты по сути неинтересны, в основном. В целом - каждый сам за себя, тебя кидают в процесс, и выбирайся как хочешь, никто тебе помогать не заинтересован.

2 года и 7 месяцев назад

[subject]Белая зп, возможность командировок заграницу, стабильная работа. В принципе, компания сама по себе внушает стабильность.[/subject][city]Москва[/city]Собеседовался 4 раза (да, именно столько): - Собеседование с HR - Техническое собеседование (через 4 дня) - Собеседование с QA Lead (через неделю) - Собеседование с Team Lead (еще через неделю) В общей сложности меня собеседовали около месяца. Предложили оффер еще через 10 дней. Казалось бы, что тут такого плохого? Через пару дней приходит письмо от HR, что (внимание) я им не подхожу...»

Имя *

E-Mail

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите код: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив